Alternador Gm Chevrolet Captiva 2.4 2009 M
R$688,99
- Marca: 5da0bb01f715d5e63a8b457b
- Código do Produto:
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$688,99
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Acabamento | Sem |
| Amperagem | 130 A |
| Circunferência da carcaça | 1 mm |
| Com escovas | Sim |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Distância entre os pés de montagem | 1 mm |
| Família | ALTERNADOR |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Inclui polia | Sim |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Aluminio |
| Quantidade de canais | 1 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 6 |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Sentido de rotação | Horário |
| Tipo de correia da roldana | Poly V |
| Tipo de ficha | 1 |
| Tipo de montagem | Simples |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Tipo de ventilador | Simples |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Compressores de Ar | |
| Organismo de certificação (OCP) | Outro (sem especificar) |
| Voltagem | 12V |
| Outros | |
| Condição do item | Usado |
| Tem compatibilidades | Sim |
| para Porta-malas e Portões | |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tampas de Malas | |
| Altura da embalagem do vendor | 30 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 30 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 30 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 7000 g |